اهلاً وسهلاً بكم أعزاءنا الطلاب في موقع المجلة والذي يقدم لكم الإجابة على الأسئلة التعليمية لكافة المراحل الدراسية في المملكة العربية السعودية وفي هذا المحتوى نقدم لكم تفاصيل يبيع أحد المحال التجارية الكعكة الواحدة ب 30,96 ريالًا، إذا اشترى سمير 6 كعكات من المحل بنصف سعرها في فترة التخفيضات فإنه سيدفع ثمنها 185,76 ريالًا. سعيًا منا على سهولة إيجاد المعلومة للطلاب.

يبيع أحد المحال التجارية الكعكة الواحدة ب 30,96 ريالًا، إذا اشترى سمير 6 كعكات من المحل بنصف سعرها في فترة التخفيضات فإنه سيدفع ثمنها 185,76 ريالًا.

متجر يبيع كعكة واحدة مقابل 30.96 ريال ، وإذا اشترى سمير 6 كعكات من المحل بنصف السعر خلال فترة البيع سيدفع ثمنها 185.76 ريال.

هل نتيجة المشكلة السابقة صحيحة أم خاطئة؟